На «Валдае» состоялась встреча с представителями индийских компаний.

Вернуться к списку новостей

Судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» на время стоянки в Санкт-Петербурге стало площадкой для проведения переговоров, нацеленных на развитие скоростного судостроения. Осмотреть СПК, спроектированное и построенное АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева», и обсудить перспективы скоростного флота приезжают губернаторы российских регионов, представители судостроительной отрасли, иностранные делегации. 

Так, на этой неделе состоялись переговоры с индийской стороной, участие в которых приняли Сукрит Шаран, советник при Совете директоров «SATTVA eTECH», Атул Широдкар, генеральный директор - член совета директоров «Группа компаний Chourangi», С.А. Королев, член правления АО «ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева», специалисты Центра сопровождения и развития проектов нашего предприятия. 

Стороны обговорили развитие проекта скоростного водного транспорта в Индии, в частности возможность использования судов на подводных крыльях при реализации проекта скорой медицинской помощи на воде или в качестве судов береговой охраны.

По словам участников встречи, представители индийской стороны с большим интересом отнеслись к представленным проектам ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева, что открывает хорошие перспективы российско-индийского сотрудничества в данном направлении.