Фестиваль "Робофест"

Вернуться к списку новостей

19 января 2017 года АО «ЦКБ по СПК им. Р.А. Алексеева» (ЦКБ) представило свою экспозицию в технопарке «Анкудиновка», где проходил ежегодный молодежный фестиваль «Робофест», на котором школьники и студенты в возрасте от 6 до 25 лет соревновались в различных направлениях робототехники.

ЦКБ продемонстрировало для посетителей и участников фестиваля модели перспективных судов по трем основным направлениям деятельности предприятия, а именно: судно на подводных крыльях «Комета 120М», судно на воздушной каверне на днище «Дюгонь» и экраноплан «А-050-742d».

Любой желающий мог узнать о проектах судов, деятельности компании от ведущего инженера-конструктора, дочери Р.Е. Алексеева – Татьяны Ростиславовны, и задать интересующие вопросы.

Участники «Робофеста» это потенциальные профессионалы своего дела. АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» наряду с другими промышленными компаниями и высшими учебными заведениями постаралось расширить границы понимания участников их профессионального будущего. Показать возможности реализации талантов, а так же поддержать интерес молодежи к техническим наукам.

На открытии «Робофеста» присутствовали губернатор Нижегородской области Шанцев В.П., министр образования Наумов С.В., ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Дмитриев С.М., и ректор ВГУВТ Кузьмичев И.К. и другие.