СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ГОДОВОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ Акционерного общества

Вернуться к списку новостей

Уважаемые акционеры!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Федеральным законом от 18.03.2020г. № 50-ФЗ, на основании решения Совета директоров от 09.04.2020 года Акционерное общество «Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева»(место нахождения - город Нижний Новгород) сообщает о проведении годового общего собрания акционеров 14 мая 2020 года в форме заочного голосования.

Форма проведения годового общего собрания акционеров АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» – заочное голосование.

Дата проведения внеочередного общего собрания акционеров АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» (дата окончания приема бюллетеней для голосования) -  14 мая 2020 г.

Адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени: 603003, город Нижний Новгород,  улица Свободы, дом 51.

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие во внеочередном общем собрании акционеров – 20 апреля 2020 года.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем или некоторым вопросам повестки дня общего собрания акционеров: обыкновенные именные бездокументарные акции.

Повестка дня:

1.  Утверждение годового отчета АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» за 2019 год.

2.  Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева»  за 2019 год.

3.  Распределение прибыли АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева», в том числе выплата (объявление) дивидендов, и убытков по результатам 2019 года.

4.  Избрание Генерального директора АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева».

5.  Избрание членов Совета директоров АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева».

6.  Избрание членов Ревизионной комиссии  АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева».

7.  Утверждение аудитора АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева».

Информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании, предоставляется для ознакомления в течение 20 дней до проведения собрания с  8:00 до 14:00 по адресу: город Нижний Новгород, ул. Свободы, дом 51, а также в день окончания приема бюллетеней для голосования. Контактный номер телефона +7 (904) 045-13-93.

В случае если зарегистрированным в реестре акционеров общества лицом является номинальный держатель акций, информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, при подготовке к проведению общего собрания акционеров общества, направляется в электронной форме номинальному держателю.

Лица, имеющие право на участие в общем собрании, вправе принять участие в собрании одним из следующих способов:

1) Направить заполненные и подписанные бюллетени по адресу, указанному в настоящем сообщении (с приложением, в соответствующих случаях, документов, подтверждающих полномочия лиц, подписавших бюллетени для голосования);

2) Лица, имеющие право на участие в общем собрании, права на ценные бумаги которых учитываются номинальным держателем, иностранным номинальным держателем, иностранной организацией, вправе принять участие в общем собрании акционеров и осуществить право голоса в порядке, предусмотренном ст. 8.9 ФЗ «О рынке ценных бумаг» №39-ФЗ от 22.04.1996 г., путем дачи указаний (инструкций) о голосовании таким организациям.

Принявшими участие в общем собрании акционеров считаются акционеры, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней для голосования, а также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщение об их волеизъявлении получены до даты окончания приема бюллетеней для голосования.

ВНИМАНИЕ! Документы, удостоверяющие полномочия правопреемников и представителей лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании (их копии, засвидетельствованные в установленном порядке), прилагаются к направляемым этими лицами бюллетеням для голосования.


Совет директоров АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева»