Итоги расширенного совещания

Back to news

16 марта 2018 года в Нижнем Новгороде в IT-парке «Анкудиновка» состоялось расширенное совещание «Итоги работы промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в 2017 году и задачи на 2018 год». В мероприятии приняли участие врио Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитин, вице-губернатор Е.Б. Люлин, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области М.В. Черкасов, представители областного правительства, депутаты регионального парламента, руководители промышленных предприятий области.  
В рамках мероприятия прошла выставка-презентация потенциала лучших промышленных предприятий региона, на которой АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» (ЦКБ по СПК) представило модели морских и речных пассажирских судов на подводных крыльях (СПК): «Циклон 250М», «Валдай 45Р», «Комета 120М», модель речного грузопассажирского судна с воздушной каверной на днище СВК-10. Продемонстрировало видеоролики с производственных площадок, где в настоящее время осуществляется внутренняя и внешняя отделка СПК «Валдай 45Р», СПК «Комета 120М», проходят ходовые испытания данных судов, а также новых катеров. Были  представлены рекламные материалы по перспективным проектам скоростных судов. 
Генеральный директор ЦКБ по СПК С.А. Итальянцев доложил врио Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитину о текущей ситуации на предприятии, о перспективах развития. В частности, акцентировал внимание на дальнейшем применении СПК «Валдай 45Р», о возможности продемонстрировать головное судно в период проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года в акватории реки Нева в исторической части Санкт-Петербурга, о дальнейшей эксплуатации СПК «Валдай 45Р» на социально значимых маршрутах Сибири и Дальнего Востока, в частности в регионе Ханты-Мансийского АО – Югра.