В начале августа пройдёт парусная регата «Кубок Р.Е. Алексеева»

Back to news

Парусная регата «Кубок Р.Е. Алексеева» пройдет в Нижегородской области в акватории Горьковского моря с 6 по 14 августа.

В ходе пресс-конференции организаторы сообщили о том, что 37-ая парусная регата будет посвящена 100-летию со дня рождения Р.Е. Алексеева.

Крупнейшая и самая продолжительная регата страны соберет не менее 30 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Тольятти и Казани.

Во время открытия регаты в акваторию прибудут суда на воздушной подушке, кроме того перед зрителями предстанут отреставрированные катера на подводных крыльях «Волга» 50-ых годов, спроектированные АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева».

Кубок Р.Е. Алексеева автор фото А.А. Беляев

Кубок Р.Е. Алексеева
автор фото А.А. Беляев

Спикер пресс-конференции Т.Р. Алексеева Автор фото А.А. Беляев

Спикер пресс-конференции Т.Р. Алексеева Автор фото А.А. Беляев

Гостями регаты станут дочь и внуки Ростислава Евгеньевича Алексеева, которые также нашли себя в кораблестроении. В открытии примут участие известные яхтсмены и конструкторы яхт, победители российских и международных соревнований, ветераны АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева».

Учредители Кубка Р.Е.Алексеева Автор фото А.А. Беляев

Учредители Кубка Р.Е.Алексеева Автор фото А.А. Беляев

В этом году учрежден юбилейный переходящий Кубок им. Ростислава Алексеева. Авторами кубка, созданного по самым современным технологиям, стали вице-президент НРОО «Федерация парусного спорта» Василий Пахомов и внук Ростислава Евгеньевича Алексеева - Михаил Сулоев. Сама конструкция Кубка олицетворяет то, как Ростислав Алексеев на чёрных парусах ворвался в мир яхтинга.

6 августа 2016 года в 13:00 все желающие приглашаются на торжественное открытие Парусной регаты «Кубок Р.Е. Алексеева» в Нижнем Новгороде, в акватории Горьковского моря.