Скоростные суда нового поколения продемонстрировали в Совете Федерации РФ

Вернуться к списку новостей

15 декабря в рамках проведения Дней Нижегородской области в Совете Федерации депутаты Законодательного собрания вместе с членами правительства представили перспективные проекты современных технологий, промышленности, науки, образования, здравоохранения и IT-отрасли.

В числе продукции, призванной продемонстрировать наиболее сильные и перспективные компетенции предприятий Нижегородской области, был представлен модельный ряд современных СПК «Метеор-120Р», «Валдай-45Р» и КПК «Сагарис» производства «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева».

Выставку региона осмотрели председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, сенаторы, представляющие регион в сенате, — заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев и член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Вайнберг.

Ранее Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что уже сегодня есть большие планы по развитию пассажирских речных перевозок в регионе, введению в эксплуатацию новых скоростных пассажирских судов «Валдай 45Р» и расширению сети маршрутов до аэропорта «Стригино», Чкаловска, Дзержинска и Васильсурска.