Премия «Человек года»

Back to news

Награждение победителей премии «Человек года»прошло 8 декабря 2020 года.

«Человек года»— уникальная региональная премия, победителей в которой определяют представители и эксперты бизнес-сообщества Нижнего Новгорода.

Премия «Человек года» вручается руководителям компаний, работающих в Нижнем Новгороде, за профессиональные и отраслевые достижения. Отмечаются персоны, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли бизнеса, имеющие признание деловых и личностных качеств (репутация) в профессиональном сообществе, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально ориентированные проекты города/региона.

«Человек года» — независимая премия: концентрат мнений бизнес-сообщества города о достижениях коллег и партнеров.

Одна из номинаций - «Человек года в промышленности».

Нижегородская область — один из наиболее развитых регионов нашей страны, обладающий диверсифицированной промышленной базой. Несмотря ни на какие экономические потрясения, наши промышленники не останавливают развитие своих предприятий. Критерии для этой номинации — объем выручки, положительная динамика, эффективные проекты, внедрения, модернизация, инновационные технологии, география производства.

Победителем в номинации «Человек года в промышленности» был признан – генеральный директор АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» Сергей Анатольевич Итальянцев.

В 2020 году в церемонии награждения победителей принял участие Андрей Харин, Заместитель губернатора Нижегородской области. По его словам, премия "Человек года" в Нижнем Новгороде - это возможность зафиксировать основные тенденции в бизнес-сообществе: как меняются компании, кто руководит успешными предприятиями и какие именно отрасли активно развиваются. «Важно отмечать всех бизнесменов, которые занимаются любым бизнесом, любым делом на нашей земле - в Нижегородской области. Их нужно награждать как можно чаще. Это люди, которые двигают мир вперёд», - подчеркнул он.