Парусная регата им Р.Е. Алексеева

Zurück zur News

С 29 по 31 января на базе МБУК «ЦТ «Русские крылья» в акватории Горьковского моря состоялась «Регата, посвященная 100-летию со дня рождения Алексеева Р.Е. по парусному спорту в классе сноукайтинг». Организаторы мероприятия: «Школа кайтинга и виндсерфинга» и администрация городского округа г. Чкаловск.

Регата по парусному спорту в классе сноукайтинг в 2016 году прошла под эгидой столетия со дня рождения выдающегося инженера Ростислава Евгеньевича Алексеева. Р.Е. Алексеев был постоянным призером парусных регат, управлял яхтами собственной конструкции, руководил парусной секцией, организовал конструкторское бюро по проектированию яхт, увлекался горнолыжным спортом.

Зрелищный спорт привлёк в акваторию Горьковского моря любителей парусного спорта и яхтинга, жителей города и туристов. Ряд сотрудников ЦКБ по СПК также приехали в Чкаловск, чтобы стать свидетелями захватывающих гонок на кайтах и посетить Музей скоростей, в котором, среди прочих, широко представлена экспозиция, посвященная Ростиславу Евгеньевичу Алексееву.

В соревнованиях в Чкаловске приняли участие 30 спортсменов из разных городов России: Костромы, Иваново, Нижнего Новгорода, Москвы и Волгограда. На торжественной церемонии награждения призерам были вручены медали, памятные подарки и книги о знаменитом конструкторе Р.Е. Алексееве.

Вконтакте Facebook Twitter