«Обгоняя время» - фильм о выдающемся советском конструкторе Р.Е. Алексееве

Zurück zur News

В 2016 году исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося кораблестроителя, доктора технических наук, лауреата Ленинской и Государственных премий, конструктора-экспериментатора, создавшего первые в мире пассажирские суда на подводных крыльях и экранопланы, Ростислава Евгеньевича Алексеева.

Гениальный конструктор, выдающийся деятель мира, внесший наибольший вклад в 20 веке в авиа- и судостроение, в развитие достижений человечества, замахнувшийся на невозможное – покорить две стихии, и обогнавший на десятилетия свое время.

К 100-летию со дня рождения Р.Е. Алексеева был снят 4-серийный художественный фильм, основанный на реальных событиях и открывающий завесу тайн и шпионских интриг, сопутствующих секретным разработкам того времени. Для съемок картины были задействованы уникальные архивные материалы, изучены засекреченные прежде документы и показаны не известные ранее страницы биографии великого советского конструктора, опередившего время.

- Мы хотели рассказать историю реального человека Ростислава Алексеева так, чтобы привлечь внимание нашей молодежи и к его личности, и к его проектам, и к той эпохе, в которую он жил, - поясняет креативный продюсер фильма Дарья Циберкина. - Это ни в коем случае не документальное кино, это скорее игровой патриотический фильм, основанный на реальных событиях.

Фильм с названием «Обгоняя время» выйдет на экраны в 2020 году, пока же его можно посмотреть по ссылке в интернет-кинотеатре Okko: https://okko.tv/serial/obgonjaja-vremja

Уверены, что многие нижегородцы ждут фильм с особым трепетом – все-таки не каждый день снимают фильмы о земляках. Плюс ко всему, в съемках эпизода знакомства Ростислава Алексеева с летчиком Валерием Чкаловым на открытии Чкаловской лестницы приняли участие все желающие горожане. Теперь остается отыскать себя на большом экране!

Рекламный ролик к фильму можно посмотреть здесь: https://youtu.be/dnr8Ed5mj1s