Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2018"

Back to news

С 21 по 26 августа 2018 года на территории одной из ведущих выставочных площадок России  - Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (г. Кубинка, Московская область) - прошел Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018».

В общей сложности (за пять дней) в работе форума приняли участие представители 118 иностранных государств, 65 официальных военных делегаций, в том числе 39 — высокого уровня, из которых 20 возглавляли руководители оборонных ведомств.

На стенде нашей компании были представлены макеты скоростных судов военного и гражданского назначения, а также модель морского многоцелевого экраноплана «Чайка-2». Кроме того нашим стратегическим партнером АО «НПП «Радар ммс» в рамках совместного стенда был представлен симулятор управления экранопланом, созданный для обучения и тренировки экипажа.

Среди посетителей нашего стенда были представители Правительства Нижегородской области, в частности Вице-губернатор Нижегородской области Люлин Е.Б., министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Черкасов М.В. Также интерес к экспозиции АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» проявили Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Рязанцев О.Н., командующий авиацией Военно-Морского Флота Кожин И.С. Были проведены переговоры с представителями Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Генерал-полковник Сергей Алимович Меликов оценил новейшие разработки в области скоростного судостроения, особенно высокоскоростной катер «Марлин», развивающий скорость до 120 км/ч и проект высокоскоростного катера с глиссирующими лыжами «Кречет», скорость которого достигает 160 км/ч.

Доклад по созданию инновационного высокоскоростного катера «Кречет» был представлен в рамках научно-деловой программы Форума и был удостоен диплома за лучший доклад на мероприятии.

В период проведения международного форума «Армия-2018» представители АО «ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева» провели ряд встреч и переговоров с иностранными потенциальными партнерами в части продвижения продукции и услуг компаний на внешние рынки.